El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Procedura aperta per conclusione Accordi quadro triennali ex art. 154 del D.lgs. 36/2023 per fornitura di ricambi Citymood in 13 lotti

Buyer: ATAC S.p.A.

Published
12 December 2024
Submission deadline
31 January 2025, 12:00
Estimated value
€19,590,899
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00760705-2024
Reference
96d599bb-3320-48dc-b921-3727938e8b85
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 153 del D.lgs. n. 36/2023 nell'ambito di applicazione dei settori speciali, per la conclusione di Accordi quadro ex art. 154 del D.lgs. 36/2023 della durata di tre anni ed afferenti a singoli lotti (n. 13) in base ai quali, affidare ad un unico operatore economico per ciascun lotto, la fornitura di ricambi per la manutenzione delle vetture Citymood.

Lots (13)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 MOTORI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €4,388,364
2 IMPIANTO ARIA
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €1,242,953
3 IMPIANTO ANTINCENDIO FOGMAKER
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €581,291
4 FRENI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €509,839
5 FILTRI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €905,525
6 CINGHIE
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €65,985
7 SUPPORTI E TIRANTI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €1,163,810
8 IMPIANTO GAS
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €325,673
9 COMPONENTI AUSILIARI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €3,549,035
10 PORTE VENTURA
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €1,026,176
11 RICAMBI ZF
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €3,259,752
12 RICAMBI ELETTRICI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €1,742,110
13 ALTERNATORI
Roma, ITI43
34913000 Piezas de recambio diversas €830,386

Award criteria

Official publications