Procedura aperta per affidamento servizi attinenti architettura e ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnico economica, coordinamento sicurezza in fase di progettazione e direzione lavori, CSE, contabilità dei lavori finalizzati ai lavori di realizzazione della nuova sede aziendale
Buyer: Innovhub - Stazioni Sperimentali per l'Industria S.r.l.
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 20 September 2024, 17:00
- Estimated value
- €5,121,379
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00470303-2024
- Reference
- 2a347670-975c-47f9-a1e1-550bd256c147
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi attinenti l’architettura e l’ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnico economica da redigere e restituire in modalità BIM, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed incarico di direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, contabilità dei lavori finalizzati ai lavori di realizzazione della nuova sede di Innovhub - Stazioni Sperimentali Per L'industria S.r.l.
Award criteria
- Quality — si veda disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00470303-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024
Other tenders from Innovhub - Stazioni Sperimentali per l'Industria S.r.l.
- GARA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’APPALTO DELLA FORNITURA DI GAS TECNICI E AZOTO LIQUIDO E LA…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di portierato e vigilanza per le sedi di Innovhub SSI S.r.l.
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di portierato e vigilanza per le sedi di Innovhub SSI S.r.l.
- procedura aperta per l’affidamento dei servizi per la progettazione di fattibilità tecnico economica, CSP e CSE, incarico di direzione…
- Fornitura di un cromatografo liquido UHPLC accoppiato ad un rivelatore spettrometro di Massa Triplo Quadrupolo, accessori e servizi connessi