Procedura aperta per affidamento del servizio di asilo nido comunale (ex art. 53 regolamento regionale n. 4/2007)
Buyer: SETTORE SERVIZI SOCIALI
- Published
- 26 August 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 23:59
- Estimated value
- €1,241,665
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00511564-2024
- Reference
- 934ba34b-914c-4c99-b86a-2a9e4a86a8ec
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Procedura aperta per affidamento del servizio di asilo nido comunale (ex art. 53 regolamento regionale n. 4/2007)
Award criteria
- Quality — 1)Possesso della certificazione di responsabilità sociale e etica SA8000 o equivalente
- Quality — 2)Possesso della Certificazione del sistema di gestione per la prevenzione della corruzione secondo la ISO 37001
- Quality — 3)Assunzioni di giovani (fino ai 35 anni) e donne oltre il 30%
- Quality — a)Descrizione del Servizio da proporre indicandone lorganizzazione con riferimento a quanto previsto dal Capitolato Speciale di Appalto (organizzazione giornata tipo con differenziazione per…
- Quality — b)Progettazione e programmazione delle attività , rivolte agli utenti e alle famiglie beneficiarie del Servizio, per la realizzazione delle finalità , degli obiettivi e delle prestazioni previste nel…
- Quality — c)Formazione e supervisione del personale (modalità di realizzazione, numero di ore, obiettivi e contenuti).
- Quality — d)Sistemi di monitoraggio del servizio e di tutte le attività previste nel progetto.
- Quality — e)Piano della comunicazione sociale del servizio.
- Price — Prezzo
- Quality — a)Modalità di coinvolgimento e partecipazione del nucleo familiare e del minore beneficiario (sia in fase di definizione del progetto educativo individualizzato che di realizzazione)
- Quality — b)Organizzazione degli inserimenti dei minori e del momento di transizione tra casa e nido, con particolare riferimento ai bisogni di attaccamento dei bambini
- Quality — c)Diversificazione e personalizzazione delle attività ludiche, educative, di cura e di vigilanza proposte nellofferta tecnica
Official publications
- TED · 00511564-2024 · 26 August 2024
- OJS · 165/2024 · 26 August 2024