El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, NELL’INTERESSE DEL COMUNE DI LEGNANO, PER L’AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA IN FAVORE DEI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO I CENTRI DI ACCOGLIENZA STRAORDINARIA (CAS) - LOTTI 1 E 2

Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRA I COMUNI DI LEGNANO, NERVIANO, RESCALDINA E CERRO MAGGIORE

Published
28 May 2025
Submission deadline
12 June 2025, 12:00
Estimated value
€1,908,890
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00343148-2025
Reference
5b0f4e5f-dae7-47e4-b276-1db485c37eaa
Official source
Official source

CPV codes

Description

GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA IN FAVORE DEI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO I CENTRI DI ACCOGLIENZA STRAORDINARIA (CAS) DISCIPLINATI DAGLI ARTICOLI 9 E 11 DEL DECRETO LEGISLATIVO 18 AGOSTO 2015, N. 142 E DELL’ACCORDO DI COLLABORAZIONE CON LA PREFETTURA DI MILANO AI SENSI DELLA DETERMINAZIONE DIRIGENZIALE N. 31 DEL 11/03/2022 SS.MM.II. - LOTTI 1 E 2

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1: gestione strutture di accoglienza costituiti da unità abitative con capacità ricettiva fino a 38 posti, per il periodo decorrente indicativamente dal 01.07.2025 al 31.12.2025 eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento €844,634
2 LOTTO 2: gestione centri collettivi di accoglienza con capacità ricettiva fino a 50 posti, per il periodo decorrente indicativamente dal 01.07.2025 al 31.12.2025 eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento €1,064,256

Official publications

Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRA I COMUNI DI LEGNANO, NERVIANO, RESCALDINA E CERRO MAGGIORE