Procedura aperta informatizzata per fornitura in service di sistemi diagnostici completi per analisi chimico – cliniche per la SC Laboratorio Analisi dell’ARNAS “G. Brotzu” per tre anni con eventuale opzione di proroga, di anno in anno, per ulteriori due anni.
Buyer: ARNAS G. BROTZU DI CAGLIARI
- Published
- 7 October 2025
- Submission deadline
- 18 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €16,815,000
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00654293-2025
- Reference
- 9ec4adc8-212e-4038-9728-932784305506
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31682210Equipo de instrumentación y control
Description
PA SERVICE SISTEMI DIAGNOSTICI ANALISI CHIMICO-CLINICHE
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €450,000 |
| 2 | Lotto 2. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €3,975,000 |
| 3 | Lotto 3. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €1,125,000 |
| 4 | Lotto 4. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €1,650,000 |
| 5 | Lotto 5. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €1,200,000 |
| 6 | Lotto 6. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €525,000 |
| 7 | Lotto 7. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €750,000 |
| 8 | Lotto 8. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €975,000 |
| 9 | Lotto 1. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €1,012,500 |
| 10 | Lotto 10. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €3,900,000 |
| 11 | Lotto 11. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €187,500 |
| 12 | Lotto 12. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €240,000 |
| 13 | Lotto 13. | 31682210 Equipo de instrumentación y control | €825,000 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00654293-2025 · 7 October 2025
- OJS · 192/2025 · 7 October 2025