PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO E RIFUNZIONALIZZAZIONE AL FINE DI REALIZZARE DEPOSITI DI SICUREZZA PER IL RICOVERO DI BENI MOBILI CON ANNESSI LABORATORI DI RESTAURO COMPENDIO EX CASERMA MONTEZEMOLO PNRR M1 C3 I2.4
Buyer: COMUNE DI PALMANOVA
- Published
- 12 December 2024
- Submission deadline
- 9 January 2025, 10:00
- Estimated value
- €20,407,242
- Place of performance
- PALMANOVA, ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761239-2024
- Reference
- 34d5cefc-24b3-431c-baa8-1d1da5b7981a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214610Trabajos de construcción de edificios de laboratorio
- 45454100Trabajos de restauración
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 con l’applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi degli artt. 44 e 108 del medesimo decreto, con corrispettivo a misura, e applicazione dell’inversione procedimentale ai sensi dell’art. 107 comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023
Award criteria
- Quality — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00761239-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024