El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
24 October 2025
Submission deadline
24 November 2025, 09:00
Estimated value
€42,993,076
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00702788-2025
Reference
ed3b60dd-8817-46c8-a0e3-d2d16d874bca
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI), ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 2 DEL D.LGS. 36/2023

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 1: RACCOLTA, TRASPORTO, SPAZZAMENTO E TRATTAMENTI MINORI
Paderno Dugnano, ITC4C
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos €33,679,641
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 2: TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA EER 20 01 08
Paderno Dugnano, ITC4C
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €1,307,984
3 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 3: TRATTAMENTO DEI RIFIUTI URBANI NON DIFFERENZIATI EER 20 03 01
Paderno Dugnano, ITC4C
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €4,117,796
4 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 4: TRATTAMENTO DEI RIFIUTI BIODEGRADABILI (VERDE) EER 20 02 01
Paderno Dugnano, ITC4C
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €481,562
5 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 5: TRATTAMENTO DEI RIFIUTI DA LEGNO EER 20 01 38
Paderno Dugnano, ITC4C
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €537,701
6 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 6: TRATTAMENTO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI EER 20 03 07
Paderno Dugnano, ITC4C
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €2,621,610
7 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI RIFIUTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI PADERNO DUGNANO (MI) - LOTTO 7: TRATTAMENTO DEI RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE EER 20 03 03
Paderno Dugnano, ITC4C
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos €246,782

Award criteria

Official publications