PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB)
Buyer: Provincia di Monza e della Brianza
- Published
- 17 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 09:00
- Estimated value
- €653,982
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00840682-2025
- Reference
- ff49a17e-0554-4252-b4e2-1b2e98766b91
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB)
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 1: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCT/O” | 66510000 Servicios de seguros | €216,804 |
| 2 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 2: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA MULTIRISCHIO E IMPIANTI FOTOVOLTAICI” | 66510000 Servicios de seguros | €289,577 |
| 3 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 3: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA INFORTUNI” | 66510000 Servicios de seguros | €18,572 |
| 4 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 4: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RC PATRIMONIALE” | 66510000 Servicios de seguros | €20,841 |
| 5 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 5: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA TUTELA LEGALE” | 66510000 Servicios de seguros | €34,200 |
| 6 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 6: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCA/ARD A LIBRO MATRICOLA” | 66510000 Servicios de seguros | €64,989 |
| 7 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI VAREDO (MB) - LOTTO 7: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA KASKO" | 66510000 Servicios de seguros | €9,000 |
Award criteria
- Quality — Vedasi disciplinare di gara
- Price — Vedasi disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00840682-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025