El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
10 October 2025
Submission deadline
12 November 2025, 09:00
Estimated value
€682,650
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00664971-2025
Reference
69bc4c6f-8dfd-4bf5-9613-3dc096f3ed95
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB)

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 1 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCT/O”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €292,500
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 2 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA ALL RISK”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €270,000
3 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 3 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RC PATRIMONIALE”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €18,000
4 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 4 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA INFORTUNI”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €9,000
5 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 5 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCA/CVT”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €63,000
6 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 6 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA KASKO”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €5,400
7 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MUGGIO’ (MB) - LOTTO 7 – SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA TUTELA LEGALE”
Muggiò, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €24,750

Award criteria

Official publications