El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
15 October 2025
Submission deadline
14 November 2025, 09:00
Estimated value
€966,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00678167-2025
Reference
c7facb8c-4077-4fea-9f51-7e590bc124af
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB)

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 1: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCT/O”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €630,000
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 2: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA INFORTUNI”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €27,300
3 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 3: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCA/ARD A LIBRO MATRICOLA”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €180,600
4 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 4: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA KASKO”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €6,300
5 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 5: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA TUTELA LEGALE”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €35,700
6 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 6: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RC PATRIMONIALE”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €23,100
7 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI SEREGNO (MB) - LOTTO 7: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA CYBER RISK”
Seregno, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €63,000

Award criteria

Official publications