El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
17 October 2025
Submission deadline
19 November 2025, 09:00
Estimated value
€685,800
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00684670-2025
Reference
7aaa22ae-fbff-49f0-981a-789a3ced8b74
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB)

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 1: POLIZZA ALL RISKS
Lentate su Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €270,000
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 2: POLIZZA RCT/O
Lentate sul Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €256,500
3 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 3: POLIZZA INFORTUNI
Lentate sul Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €13,500
4 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 4: POLIZZA RCA/ARD
Lentate sul Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €40,500
5 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 5: POLIZZA KASKO
Lentate sul Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €8,100
6 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 6: POLIZZA TUTELA LEGALE
Lentate sul Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €64,800
7 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI LENTATE SUL SEVESO (MB) - LOTTO 7: POLIZZA RC PATRIMONIALE
Lentate sul Seveso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €32,400

Award criteria

Official publications