El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA, IN MODALITÀ MULTILOTTO, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
27 October 2025
Submission deadline
26 November 2025, 09:00
Estimated value
€225,500
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00707834-2025
Reference
c8394a80-7dc8-4621-90e1-f0a526e0a5c1
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB)

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB) - LOTTO 1 - SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCT/O”
Arcore, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €110,700
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB) - LOTTO 2 - SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA INFORTUNI”
Arcore, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €20,500
3 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB) - LOTTO 3 - SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RC/ARD A LIBRO MATRICOLA”
Arcore, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €49,200
4 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB) - LOTTO 4 - SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA KASKO”
Arcore, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €4,100
5 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB) - LOTTO 5 - SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA TUTELA LEGALE”
Arcore, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €24,600
6 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI ARCORE (MB) - LOTTO 6 - SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RC PATRIMONIALE”
Arcore, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €16,400

Award criteria

Official publications