El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI)

Buyer: Provincia di Monza e della Brianza

Published
27 October 2025
Submission deadline
19 November 2025, 09:00
Estimated value
€706,500
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00705861-2025
Reference
6c631cc7-15ec-4ec6-97d9-e606753ea29e
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN MODALITÀ MULTILOTTO, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL’ART. 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI)

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 1: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA ALL RISKS”
Bresso, ITC4C
66510000 Servicios de seguros €247,500
2 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 2: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA POLIZZA RCT/O”
Bresso, ITC4D
66510000 Servicios de seguros €315,000
3 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 3: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA TUTELA LEGALE”
Bresso, ITC4C
66510000 Servicios de seguros €45,000
4 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 4: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA INFORTUNI”
Bresso, ITC4C
66510000 Servicios de seguros €18,000
5 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 5: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA KASKO KM”
Bressa, ITC4C
66510000 Servicios de seguros €6,750
6 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 6: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RC PATRIMONIALE”
Bresso, ITC4C
66510000 Servicios de seguros €42,750
7 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE A FAVORE DEL COMUNE DI BRESSO (MI) - LOTTO 7: SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “POLIZZA RCA/CVT”
Bresso, ITC4C
66510000 Servicios de seguros €31,500

Award criteria

Official publications