Procedura aperta, in forma aggregata, suddivisa in n. 19 lotti, finalizzata alla conclusione di accordi quadro, che saranno eseguiti ex art. 59, comma 4, lettera a), del d.lgs. n. 36/2023, per la fornitura di dispositivi medici per elettrofisiologia.
Buyer: Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
- Published
- 23 May 2024
- Submission deadline
- 28 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €11,452,260
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00305506-2024
- Reference
- 6a2a11b3-f8c4-4ccf-8849-771c5b4831a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38434540Equipo biomédico
Description
Fornitura di dispositivi medici per elettrofisiologia
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Cateteri diagnostici decapolari deflettibili | 38434540 Equipo biomédico | €768,000 |
| 2 | Lotto 2 - Cateteri diagnostici quadripolari a curva fissa | 38434540 Equipo biomédico | €216,000 |
| 3 | Lotto 3 - Cateteri diagnostici quadripolari specifici per HIS 5F e 6F | 38434540 Equipo biomédico | €30,000 |
| 4 | Lotto 4 - Cateteri diagnostici duodecapolari deflettibili | 38434540 Equipo biomédico | €117,000 |
| 5 | Lotto 5 - Cateteri ablatori da 8 mm deflettibili | 38434540 Equipo biomédico | €135,000 |
| 6 | Lotto 6 - "Kit Bundle" per mappaggio elettroanatomico non fluoroscopico senza sensore di forza | 38434540 Equipo biomédico | €1,032,000 |
| 7 | Lotto 7 - "Kit Bundle" per mappaggio elettroanatomico non fluoroscopico con sensore di forza | 38434540 Equipo biomédico | €1,590,000 |
| 8 | Lotto 8 - Kit per puntura transettale con introduttore valvolato ed ago, curva fissa e varia lunghezza | 38434540 Equipo biomédico | €840,000 |
| 9 | Lotto 9 - Materiale per estrazione meccanica di elettrocateteri | 38434540 Equipo biomédico | €1,047,600 |
| 10 | Lotto 10 - Kit per occlusione dell’auricola atriale con device monocomponente (secondo tecnica "PLUG") | 38434540 Equipo biomédico | €343,200 |
| 11 | Lotto 11 - Kit per occlusione dell’auricola atriale con device bicomponente (secondo tecnica "PACIFIER") | 38434540 Equipo biomédico | €1,080,000 |
| 12 | Lotto 12 - Introduttori tipo PEEL AWAY non valvolati con guida e accessori | 38434540 Equipo biomédico | €69,750 |
| 13 | Lotto 13 - Introduttori tipo PEEL AWAY valvolati con guida e accessori | 38434540 Equipo biomédico | €116,760 |
| 14 | Lotto 14 - Kit procedurale per chiusura dell’auricola sinistra | 38434540 Equipo biomédico | €7,350 |
| 15 | Lotto 15 - Kit monouso per anestesia locoregionale | 38434540 Equipo biomédico | €5,250 |
| 16 | Lotto 16 - Kit procedurale per impianto defibrillatore sottocutaneo | 38434540 Equipo biomédico | €7,350 |
| 17 | Lotto 17 - Kit procedurale per impianto pacemaker | 38434540 Equipo biomédico | €84,000 |
| 18 | Lotto 18 - Kit procedurale per studio elettrofisiologico | 38434540 Equipo biomédico | €63,000 |
| 19 | Lotto 19 - Kit per ablazione delle vene polmonari con approccio “ONE-SHOT” mediante elettroporazione | 38434540 Equipo biomédico | €3,900,000 |
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico massimo: 70 punti. Punteggio economico massimo: 30 punti. Punteggio totale massimo: 100 punti
Official publications
- TED · 00305506-2024 · 23 May 2024
- OJS · 99/2024 · 23 May 2024
Other tenders from Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI UN SISTEMA DI MONITORAGGIO CARDIOTOCOGRAFICO DA DESTINARE…
- FORNITURA DI 44 INCUBATRICI NEONATALI TRADIZIONALI E N. 11 INCUBATRICI NEONATALI IBRIDE/CHIRURGICHE PER LE NECESSITA’ DELLA SC NEONATOLOGIA…
- Procedura aperta, in forma aggregata, per l’affidamento della fornitura di sistemi per target resequencing di esomi clinici, esomi completi…
- Procedura aperta, in forma aggregata, per l’affidamento della fornitura di kit one step comprensiva di uno strumento Real Time PCR per…
- Procedura aperta, in forma aggregata, per l’affidamento della fornitura di kit one step comprensiva di uno strumento Real Time PCR per…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE, IMPLEMENTAZIONE, AGGIORNAMENTO,…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI NOLEGGIO, ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’ATTIVAZIONE, PER CIASCUN LOTTO, DI UN ACCORDO QUADRO…
- Procedura aperta, in forma aggregata, per l’affidamento della fornitura di sistemi diagnostici in citometria a flusso
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI UN ROBOT PER LA PREPARAZIONE DEI FARMACI CHEMIOTERAPICI PER…