PROCEDURA APERTA IN AMBITO U.E. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA PER IL PERIODO 28/02/2024 – 28/02/2027. 8 LOTTI.
Buyer: STAZIONE UNICA APPALTANTE DELLA CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA
- Published
- 26 September 2024
- Estimated value
- €2,700,000
- Place of performance
- ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00579061-2024
- Reference
- 88cd2818-91af-4c55-bb64-3dee397ad0dc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
L’appalto ha per oggetto l’affidamento di servizi assicurativi vari della Città metropolitana di Venezia, come meglio specificato nei documenti di gara. L’appalto è suddiviso in otto lotti.
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - All Risks Patrimonio | 66510000 Servicios de seguros | €1,575,000 |
| 2 | Lotto 2 - RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €600,000 |
| 3 | Lotto 3 - Infortuni | 66510000 Servicios de seguros | €60,000 |
| 4 | Lotto 4 - Auto Rischi Diversi | 66510000 Servicios de seguros | €102,000 |
| 5 | Lotto 5 - Corpi Acquei | 66510000 Servicios de seguros | €24,000 |
| 6 | Lotto 6 - Difesa Legale | 66510000 Servicios de seguros | €120,000 |
| 7 | Lotto 7 - RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €54,000 |
| 8 | Lotto 8 - RCA – Libro Matricola | 66510000 Servicios de seguros | €165,000 |
| 9 | PROCEDURA APERTA IN AMBITO U.E. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA PER IL PERIODO 28/02/2024 – 28/02/2027. 8 LOTTI. | — | €2,700,000 |
Award criteria
- Quality — Si rinvia al disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara.
- Quality
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ZIPPONI GIOVANNI MATTEO Agenzia Unipol Assicurazioni | €1,369,148 | — |
| Assicuratrice Milanese s.p.a. | €531,840 | — |
| HDI GLOBAL SPECIALTY SE | €116,400 | — |
| M.M. ASSICURAZIONI DI MAGRO MATTEO | €97,350 | — |
| ASSIB UNDERWRITING S.R.L. | €73,491 | — |
| ZIPPONI GIOVANNI MATTEO Agenzia Unipol Assicurazioni | €43,302 | — |
| KRM UNDERWRITING SRL | €37,352 | — |
| ZIPPONI GIOVANNI MATTEO Agenzia Unipol Assicurazioni | €23,400 | — |
Official publications
- TED · 00579061-2024 · 26 September 2024
- OJS · 188/2024 · 26 September 2024
Other tenders from STAZIONE UNICA APPALTANTE DELLA CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA