Procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura del Vitto dei detenuti ed internati ristretti negli Istituti penitenziari per adulti del Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta, mediante approvvigionamento e consegna di derrate alimentari necessarie al confezionamento di pasti giornalieri completi (colazione, pranzo e cena)
Buyer: PRAP TORINO
- Published
- 16 July 2025
- Submission deadline
- 19 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €52,749,805
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00463287-2025
- Reference
- a7d590f3-6924-4e58-a87b-a8b9b10df0fe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15890000Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Description
Procedura aperta, in ambito europeo, finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro per la fornitura del Vitto dei detenuti ed internati ristretti negli Istituti penitenziari per adulti del Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta, mediante approvvigionamento e consegna di derrate alimentari necessarie al confezionamento di pasti giornalieri completi (colazione, pranzo e cena)
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto n. 49 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €12,869,708 |
| 2 | Lotto n. 50 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €7,448,077 |
| 3 | Lotto n. 51 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €4,826,141 |
| 4 | Lotto n. 52 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €7,919,137 |
| 5 | Lotto n. 53 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €12,016,468 |
| 6 | Lotto n. 54 | 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos | €7,670,275 |
Official publications
- TED · 00463287-2025 · 16 July 2025
- OJS · 134/2025 · 16 July 2025