Procedura aperta in 5 lotti per la conclusione di accordi quadro con oggetto servizio nido mediante acquisto di posti nido presso soggetti gestori di servizi educativi privati accreditati, presenti sul territorio del Comune di Firenze conformemente ai CAM
Buyer: COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Published
- 5 December 2024
- Submission deadline
- 3 January 2025, 10:00
- Estimated value
- €12,231,324
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00743638-2024
- Reference
- 8c939854-1725-40c7-be14-1997c3f2ed4f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA SUDDIVISA IN 5 LOTTI PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI EX ART. 59, COMMA 4 DEL D.LGS. 36/2023 AVENTI AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NIDO MEDIANTE ACQUISTO DI POSTI NIDO PRESSO SOGGETTI GESTORI DI SERVIZI EDUCATIVI PRIVATI ACCREDITATI, PRESENTI SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI FIRENZE CONFORMEMENTE AI CAM DI CUI AL DM 65 DEL 10/03/2020 (RISTORAZIONE) E AL DM 51 DEL 29/01/2021 (PULIZIE)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di nido mediante acquisizione di n. 49 posti nido (fascia medi/grandi) nel Quartiere 1 presso soggetti gestori di servizi educativi privati accreditati presenti sul territorio del Comune di Firenze | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €512,442 |
| 2 | Servizio di nido mediante acquisizione di n. 189 posti nido (fascia medi/grandi) nel Quartiere 2 presso soggetti gestori di servizi educativi privati accreditati presenti sul territorio del Comune di Firenze | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €1,976,562 |
| 3 | Servizio di nido mediante acquisizione di n. 66 posti nido (fascia medi/grandi) nel Quartiere 3 presso soggetti gestori di servizi educativi privati accreditati presenti sul territorio del Comune di Firenze | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €690,228 |
| 4 | Servizio di nido mediante acquisizione di n. 448 posti nido (di cui 63 di fascia piccoli e 385 di fascia medi/grandi) nel Quartiere 4 presso soggetti gestori di servizi educativi privati accreditati presenti sul territorio del Comune di Firenze | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €4,724,874 |
| 5 | Servizio di nido mediante acquisizione di n. 406 posti nido (di cui 129 di fascia piccoli e 277 di fascia medi/grandi) nel Quartiere 5 presso soggetti gestori di servizi educativi privati accreditati presenti sul territorio del Comune di Firenze | 80110000 Servicios de enseñanza preescolar | €4,327,218 |
Award criteria
- Quality — Come da Disciplinare: 80/100
- Quality — Come da Disciplinare: 20/100
Official publications
- TED · 00743638-2024 · 5 December 2024
- OJS · 237/2024 · 5 December 2024
Other tenders from COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DELL’ATTIVITÀ DI CONTROLLO DELLA QUALITÀ E DI MONITORAGGIO DEL SERVIZIO DI…
- PNRR – Missione 1 – Componente 1 – Investimento 1.2 ABILITAZIONE AL CLOUD PER LE PA LOCALI COMUNI - FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA –…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA PER LA PIATTAFORMA TECNOLOGICA CONCILIUM E RELATIVI SERVIZI DI SUPPORTO PER LE ESIGENZE DEL CONSIGLIO…
- ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO IL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE, GESTIONE E DIGITALIZZAZIONE DELLE PROVE SCRITTE E DI VALUTAZIONE DELLE…
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- ACCORDO QUADRO DA CONCLUDERSI CON TRE OPERATORI ECONOMICI DENOMINATO “PN METRO PLUS E CITTÀ MEDIE SUD 2021 2027 - PIANO DI RIQUALIFICAZIONE…
- Gara Europea a procedura aperta telematica per la conclusione di un “Accordo Quadro con un unico operatore, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36…
- LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI CAFFETTERIA E RISTORO PRESSO LA BIBLIOTECA DELLE OBLATE E BIBLIOTECANOVA ISOLOTTO, CONFORME ALLE SPECIFICHE…
- ACCORDO QUADRO PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO DEL PATRIMONIO ARBOREO DEL COMUNE DI FIRENZE MEDIANTE VALUTAZIONE DI STABILITÀ E…