El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di accordo quadro, per la fornitura di materiali sanitari per Endoscopia della ASL di Teramo

Buyer: ASL 4 - TERAMO

Published
28 March 2024
Submission deadline
23 May 2024, 12:00
Estimated value
€31,643,173
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00186284-2024
Reference
5306073b-d216-402b-9ec9-51b259023de7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di accordo quadro, per la fornitura di materiali sanitari per Endoscopia della ASL di Teramo

Lots (159)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 DILATATORI DI SAVAR E FILI GUIDA METALLICI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,175
2 SISTEMA MULTILACCIO POSIZIONABILE SU GASTROSCOPIO E COLONSCOPIO PER LA LEGATURA DELLE VARICI … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €53,000
3 Set completo per la legatura delle varici esofagee monouso. Latex free. … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,300
4 Sfinterotomo Monouso con punta Orientabile da 0 a 180 gradi. Diametro della punta da3.9Fr 4.4 Fr 4.9 Fr. Filo di taglio da 20 mm e 30 mm. Triplo lume accetta filo guida da 0.025 a 0.035. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €477,000
5 SFINTEROTOMO PER PAZIENTI GASTRO RESECATI, 6 FR RATREMATO A 5 FR, FILO TAGLIO DA 20 MM, ACCETTA GUIDA DA "035". MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €31,800
6 PAPILLOTOMO PRECUT DA 5 FR RASTREMATO A 4.5, LUNGHEZZA 200 CM, ESPOSIZIONE AGO FINO A 4MM, ACCETTA GUIDA DA "035". MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €63,600
7 papillotomo monouso a 3 lumi, filo di taglio con rivestimento isolante di sicurezza, ..... Clevercut 3V o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €477,000
8 Kit stent pancreatico compreso di spingitore da 3, 4, 5, 7, 10 Fr. Compatibile con guida da 0.035”….. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €140,450
9 SET PER DRENAGGIO NASO BILIARE, COMPOSTO DA CATETERE, FILO GUIDA, TUBO NASALE E TUBO CONNESSIONE, …. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €39,750
10 SET PROTESI BILIARI PLASTICHE COTTON-HUIBREGTSE …. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €159,000
11 SET COMPLETO PROTESI BILIARI PLASTICHE DOPPIO PIG TAIL, MISURE DA 7, 8.5, 10, 11.5 FR, LUNGHEZZA DA 5 A 15 CM. MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,560
12 Catetere a palloncino Monouso. Triplo lume. … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €378,950
13 Sonda trans gastrica - digiunale per nutrizione con sistema di tenuta a palloncino, … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,440
14 Sonda per sostituzione gastrostomia in silicone biocompatibile connettore a Y e palloncino gastrico. Diametro sonda gastrostomica da 14 - 16-18- 20 fr. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €47,700
15 Set completo per gastrostomia percutanea tipo "Pull" (Peg) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €79,500
16 Filo guida per endoscopia in NITINOL … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,900
17 Filo guida monouso sterile, tratto distale flessibile con estesa rastrematura, …. VISIGLIDE o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €53,000
18 Filo guida per diagnostica ed interventistica biliare endoscopica. ….. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €291,500
19 Filo guida ricoperto in PTFE dotato di due punte distali di 5 e 10 cm idrofiliche rette e curve. Diametro da 0,035 lunga da 260 - 450cm. Hydra jagwire 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €95,400
20 Dilatatore a Palloncino , biliare monouso con idicazione per la dilatazione della papilla (DASE) marker radiopaco. … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €132,500
21 CATETERI A PALLONCINO PER DILATAZIONE ESOFAGO-COLON-PILORO, … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €198,750
22 DILATATORI BILIARI DI SOEHENDRA, MISURE DA 6, 7, 8.5, 9, 10, 11.5 FR, PUNTA RASTREMATA, ACCETTA FILO GUIDA DA .035. MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €53,000
23 Dilatatore biliare Monouso. Latex free. Filoguidato. Doppio lume. Due punti di repere radiopachi. Diametri di gonfiaggio del palloncino da 4 a 10 mm, lunghezze 2 cm e 4 cm. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €159,000
24 CATETERI A PALLONCINO PER ACALASIA DIAMETRO DA 30 A 40 MM. MONOUSO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €63,600
25 SISTEMA DI GONFIAGGIO X CATETERI A PALLONCINO X DILATAZIONE BILIARE SCALA X PRESSIONI POSITIVE DI GONFIAGGIO RIPORTATE IN PSI E ATM. … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €34,980
26 SISTEMA DI GONFIAGGIO PER CATETERI A PALLONCINO PER DILATAZIONE DEL TRATTO GASTROINTESTINALE (esofago, piloro e colon). … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €31,800
27 Anse da mucosectomia monofilamento. … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €79,500
28 Anse diatermiche monouso per polipectomia tipo crescent asimmetrica. … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €53,000
29 Ansa diatermica monouso per politectomia di lesioni piatte, tipo ovale con filo di rinforzo elicoidale intorno al loop effetto "grasping". … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €159,000
30 Set clip premontato per emostasi a n. 2 bracci , compatibile con RMN, … 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €413,400

Award criteria

Official publications