PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO TRIENNALE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI E ATTREZZATURE PER CHIRURGIA UROLOGICA OCCORRENTI ALLA ASL ROMA 1
Buyer: ASL Roma 1
- Published
- 27 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 11:00
- Estimated value
- €4,672,305
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00198755-2025
- Reference
- 029f0c19-df62-42c6-a73b-733b77bf209d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33125000Aparatos para exploración urológica
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO TRIENNALE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI E ATTREZZATURE PER CHIRURGIA UROLOGICA OCCORRENTI ALLA ASL ROMA 1
Lots (42)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Filo Guida in PTFE | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €1,530 |
| 2 | Filo Guida in Nitinol | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €126,000 |
| 3 | Filo Guida in Nitinol con doppia colorazione | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €38,250 |
| 4 | Filo guida ibrido | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €42,750 |
| 5 | Catetere ureterale a estremità aperta | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €24,300 |
| 6 | Adattatore Tuohy-Borst | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €33,750 |
| 7 | Stent ureterale mono J | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €45,000 |
| 8 | Set con stent per derivazione ureterale | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €13,500 |
| 9 | Stent ureterale doppio J a media permanenza | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €101,250 |
| 10 | Stent ureterale doppio J a lunga permanenza | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €17,550 |
| 11 | Stent ureterale doppio J a lunga permanenza in silicone | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €29,250 |
| 12 | Stent ureterale doppio J multilunghezza | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €36,000 |
| 13 | Stent ureterale doppio J a lunga permanenza con loop | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €20,250 |
| 14 | Set con stent ureterale metallico | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €14,850 |
| 15 | Catetere ureterale a doppio lume | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €8,100 |
| 16 | Catetere ureterale a due vie con palloncino | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €13,500 |
| 17 | Set di dilatatori ureterali | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €48,600 |
| 18 | Kit per la dilatazione ad alta pressione | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €60,750 |
| 19 | Catetere uretrale rivestito con paclitaxel | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €108,000 |
| 20 | Kit per la dilatazione del canale nefrostomico | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €40,500 |
| 21 | Dilatatori fasciali di Amplatz-Camicie di Amplatz-Mandrino | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €11,250 |
| 22 | Set dilatatori Amplatz | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €49,950 |
| 23 | Set per nefrostomia percutanea | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €31,500 |
| 24 | Cestello per recupero calcoli | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €57,600 |
| 25 | Estrattore di calcoli in nitinol | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €64,800 |
| 26 | Estrattore di calcoli in nitinol | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €70,200 |
| 27 | Dispositivo per recupero ed estrazione di calcoli | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €230,400 |
| 28 | Sistema di irrigazione | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €16,875 |
| 29 | Protesi autoespandibilii | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €216,000 |
| 30 | Protesi peniena tricomponente | 33125000 Aparatos para exploración urológica | €292,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00198755-2025 · 27 March 2025
- OJS · 61/2025 · 27 March 2025