Procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro per lo svolgimento di Servizi di Ingegneria e Architettura finalizzati alla ristrutturazione e rifunzionalizzazione da eseguirsi su immobili acquisibili da parte di un Fondo immobiliare operante nel settore del turismo. CUP: I58J22000010001
Buyer: CDP Real Asset SGR S.p.A.
- Published
- 14 March 2024
- Submission deadline
- 25 March 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00153846-2024
- Reference
- 31ead557-caa5-461f-90b6-24e537b60312
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro per lo svolgimento di Servizi di Ingegneria e Architettura finalizzati alla ristrutturazione e rifunzionalizzazione da eseguirsi su immobili acquisibili da parte di un Fondo immobiliare operante nel settore del turismo. CUP: I58J22000010001
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro per lo svolgimento di Servizi di Ingegneria e Architettura finalizzati alla ristrutturazione e rifunzionalizzazione da eseguirsi su immobili acquisibili da parte di un Fondo immobiliare operante nel settore del turismo | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
| 2 | Lotto 2 - Procedura aperta finalizzata all’affidamento di un Accordo Quadro per lo svolgimento di Servizi di Ingegneria e Architettura finalizzati alla ristrutturazione e rifunzionalizzazione da eseguirsi su immobili acquisibili da parte di un Fondo immobiliare operante nel settore del turismo | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
Award criteria
- Quality — Relativamente ai criteri di valutazione oggetto di Offerta Tecnica si rimanda a quanto previsto all'art. 11.2 del Disciplinare di Gara
- Price — Relativamente ai criteri di valutazione oggetto di Offerta Economica si rimanda a quanto previsto all'art. 11.3 del Disciplinare di Gara
Official publications
- TED · 00153846-2024 · 14 March 2024
- OJS · 53/2024 · 14 March 2024