PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 61 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO COMUNALE NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR) – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SECONDO I CAM D.M. N. 63 DEL 10 MARZO 2020
Buyer: Consorzio CEV
- Published
- 5 June 2025
- Estimated value
- €404,626
- Place of performance
- Valeggio sul Mincio, ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00363351-2025
- Reference
- 4029a023-dcc8-4fb1-ae64-54bfe0de4297
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Affidamento del servizio di manutenzione del verde pubblico comunale nel comune di Valeggio sul Mincio (VR) a ridotto impatto ambientale DM n. 63 del 10.03.2020 – gara suddivisa in lotti
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 61 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO COMUNALE NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR) – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SECONDO I CAM D.M. N. 63 DEL 10 MARZO 2020 - Lotto 1 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €118,668 |
| 2 | PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 61 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO COMUNALE NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR) – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SECONDO I CAM D.M. N. 63 DEL 10 MARZO 2020 - Lotto 2 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €117,942 |
| 3 | PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 61 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO COMUNALE NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR) – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SECONDO I CAM D.M. N. 63 DEL 10 MARZO 2020 - Lotto 3 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €73,022 |
| 4 | PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 61 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO COMUNALE NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR) – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SECONDO I CAM D.M. N. 63 DEL 10 MARZO 2020 - Lotto 4 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €55,169 |
| 5 | PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 61 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO COMUNALE NEL COMUNE DI VALEGGIO SUL MINCIO (VR) – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE SECONDO I CAM D.M. N. 63 DEL 10 MARZO 2020 - Lotto 5 | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €39,825 |
Award criteria
- Quality — Punteggio tecnico
- Price — Punteggio economico
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LA CASCINA DI DESENZANO DEL GARDA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS | €112,497 | — |
| LA CASCINA DI DESENZANO DEL GARDA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS | €111,927 | — |
| LA CASCINA DI DESENZANO DEL GARDA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS | €70,685 | — |
| LA CASCINA DI DESENZANO DEL GARDA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS | €53,458 | — |
| COOPERATIVA SOCIALE SPAZIO 11 SCARL | €39,785 | — |
Official publications
- TED · 00363351-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025