El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro con u unico operatore, per la fornitura annuale, suddivisa in 18 lotti, di protesi oculistiche CUI F02268260904202400084.

Buyer: Azienda Ospedalòiero Universitaria di Sassari

Published
4 April 2024
Submission deadline
20 May 2024, 09:00
Estimated value
€2
Place of performance
sassari, ITG2D
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00196865-2024
Reference
1e819fd0-49df-4618-aecb-e46755dc7b16
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro con u unico operatore, per la fornitura annuale, suddivisa in 18 lotti, di protesi oculistiche CUI F02268260904202400084.

Lots (18)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LENTI INTRAOCULARI PIEGHEVOLI MONOPEZZO IN MATERIALE ACRILICO IDROFOBO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €254,100
2 LENTI INTRAOCULARI ASFERICHE PER CHIRURGIA COMBINATA CATARATTA/ VITRECTOMIA
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €125,840
3 KIT ASSEMBLATO LENTE INTRAOCULARE TRASPARENTE PER FISSAZIONE SCLERALE E CON DOPPIO FILTRO DI PROTEZIONE RETINICO SCLERALE SUTURLESS COMPLETO DI KIT PER L'IMPIANTO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €26,136
4 LENTE INTRAOCULARE MONOPEZZO PER CAMERA POSTERIORE A PROFONDITA' DI FUOCO/CAMPO DI VISIONE ESTESO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €157,300
5 LENTE INTRAOCULARE TORICA DA CAMERA POSTERIORE PER LA CORREZIONE DELLE AMETROPIE (MIOPIA, IPERMETROPIA E ASTIGMATISMO) IN PAZIENTI FACHICI
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €77,440
6 LENTE INTRAOCULARE DA CAMERA POSTERIORE PER LA CORREZIONE DELLE AMETROPIE (MIOPIA E IPERMETROPIA) IN PAZIENTI FACHICI
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €48,400
7 IRIDE ARTIFICIALE
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €21,780
8 LENTI INTRAOCULARI ASFERICHE TORICA PER CHIRURGIA COMBINATA CATARATTA/ VITRECTOMIA
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €32,670
9 LENTI INTRAOCULARI IN ACRILICO IDROFILO, PIEGHEVOLI, MONOPEZZO, PER FISSAZIONE SCLERALE SENZA SUTURA, LENTI INTRAOCULARI IN ACRILICO IDROFILO, PIEGHEVOLI, MONOPEZZO, PER FISSAZIONE SCLERALE SENZA SUTURA TORICA
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €150,040
10 LENTI CON FILTRO UV NEAR UV 3 PEZZI PREMONTATA TORICA SACCO SOLCO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €19,360
11 LENTI CON FILTRO UV NEAR UV 3 PEZZI PREMONTATA SACCO SOLCO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €72,600
12 LENTI INTRAOCULARI DA SACCO E DA SOLCO IN ACRILICO IDROFOFILO MONOPEZZO CON FILTRO UV, LENTI INTRAOCULARI DA SACCO E DA SOLCO IN ACRILICO IDROFOFILO TORICA MONOPEZZO CON FILTRO UV, LENTI INTRAOCULARI DA SOLCO ADDIZIONALE IN ACRILICO IDROFOFILO MONOPEZZO CON FILTRO UV PER PAZIENTI PSEUDOFACHICI PER LA CORREZIONE DIFETTI REFRATTIVI SENZA SOSTITUZIONE IOL PER GRAVI COMPLICANZE POST OPERATORIE,LENT
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €130,680
13 LENTI INTRAOCULARI DA SOLCO E DA SACCO CON POTERI BASSI E NEGATIVI
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €21,780
14 LENTI INTRAOCULARI SUPERFICIE ASFERICA IN MATERIALE ACRILICO IDROFOBO PRECARICATE CON FILTRAGGIO FINO A 500NM
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €87,120
15 LENTI INTRAOCULARI PIEGHEVOLI MONOPEZZO SUPERFICIE ASFERICA IN MATERIALE ACRILICO IDROFOBO PRECARICATE
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €232,290
16 LENTI INTRAOCULARI PIEGHEVOLI MONOPEZZO IN MATERIALE ACRILICO IDROFOBO CON FILTRAGGIO UV E NEAR UV
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €287,980
17 LENTI INTRAOCULARI DA CAMERA ANTERIORE IN PMMA MONOPEZZO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €7,260
18 LENTI INTRAOCULARI PIEGHEVOLI TRE PEZZI IN MATERIALE ACRILICO IDROFOBO
sassari, ITG2D
33731110 Lentes intraoculares €32,670

Award criteria

Official publications

Other tenders from Azienda Ospedalòiero Universitaria di Sassari