Procedura aperta, ex artt. 14 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.., per l'affidamento triennale del servizio di copertura assicurativa RCT/RCO del Dipartimento dello Sviluppo Rurale e Territoriale della Regione Siciliana - Lotto unico.
Buyer: Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Published
- 23 May 2025
- Submission deadline
- 10 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €910,000
- Place of performance
- ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00333090-2025
- Reference
- 1ad9fd97-cc90-427f-8382-cb4d71cd0109
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta, ex artt. 14 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii.., per l'affidamento triennale del servizio di copertura assicurativa RCT/RCO del Dipartimento dello Sviluppo Rurale e Territoriale della Regione Siciliana - Lotto unico.
Award criteria
- Quality — 70 punti
- Price — 30 punti
Official publications
- TED · 00333090-2025 · 23 May 2025
- OJS · 99/2025 · 23 May 2025
Other tenders from Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Procedura aperta relativa all’affidamento dei lavori della Cittadella della Cultura di Messina - Ex Complesso Ospedaliero Regina…
- “Progetto di affidamento dei Servizi per lo sviluppo di nuove tratte di continuità territoriale da e per l'aeroporto "Pio La…
- Affidamento dei servizi di trasporto aereo da e per l’aeroporto di Comiso (RG) relativo alla procedura competitiva con negoziazione,…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIFUNZIONALIZZAZIONE ED ADEGUAMENTO DEL PADIGLIONE 10, EX COMPLESSO OSPEDALIERO…
- DIGA CIMIA in agro di Niscemi (CL) – Gara a procedura aperta per l’affidamento dei “Lavori per il riefficientamento degli…
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l affidamento della fornitura biennale in noleggio full risk di…
- "Fornitura dispositivi individuali di protezione antincendio (DPI) per i lavoratori impiegati nelle attività antincendio boschivo"…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…