PROCEDURA APERTA EX ART.71 DLGS 36 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER N. 10 LOTTI COMUNI DI SAN MARCELLO-PITEGIO, UNIONE DEI COMUNI MONTANI APPENNINO P.SE, ABETONE-CUTIGLIANO, SAMBUCA P.SE (PT).
Buyer: PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE
- Published
- 27 May 2024
- Submission deadline
- 24 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €849,300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00309551-2024
- Reference
- f3053485-6177-4406-a8fb-b2fdc8afd493
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA EX ART.71 DLGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER N. 10 LOTTI COMUNI DI SAN MARCELLO-PITEGIO, UNIONE DEI COMUNI MONTANI APPENNINO P.SE, ABETONE-CUTIGLIANO, SAMBUCA P.SE (PT).
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 – polizza RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €255,000 |
| 2 | Lotto 2 – polizza ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €180,000 |
| 3 | Lotto 3 – polizza TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €49,500 |
| 4 | Lotto 4 – polizza RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €39,000 |
| 5 | Lotto 5 – polizza INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €20,700 |
| 6 | Lotto 6 – polizza KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €15,600 |
| 7 | Lotto 7 – polizza RCA/ARD | 66510000 Servicios de seguros | €142,500 |
| 8 | Lotto 8 – polizza RESPONSABILITA’ AMBIENTALE (riguardante solo i Comuni di San Marcello Piteglio e Abetone Cutigliano) | 66510000 Servicios de seguros | €22,500 |
| 9 | Lotto 9 – polizza FINE ARTS (riguardante solo i Comuni di San Marcello Piteglio e Abetone Cutigliano) | 66510000 Servicios de seguros | €13,500 |
| 10 | Lotto 10 – polizza ALL RISKS IMPIANTI DI RISALITA (riguardante solo il Comune di Abetone Cutigliano) | 66510000 Servicios de seguros | €111,000 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00309551-2024 · 27 May 2024
- OJS · 101/2024 · 27 May 2024
Other tenders from PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE
- Gestione del Museo Archeologico e del Centro didattico di Artimino e valorizzazione e promozione del Museo e dei Beni Archeologici e…
- SERVIZI DI FACILITY MANAGEMENT ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DEL MEFIT PER N.2 LOTTI
- CONCESSIONE MISTA DI SERVIZI E LAVORI DELLA GESTIONE UNITARIA E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI RISALITA DI PROPRIETÀ DEL COMUNE DI ABETONE…
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UN SISTEMA OPTOMECCANICO PER L’OSSERVATORIO ASTRONOMICO DI PIAN DEI TERMINI (GAVINANA) PER IL COMUNE DI SAN…
- Concessione del servizio di rimozione e custodia veicoli per varie tipologie di intervento per il Comune di Prato.
- Servizio di organizzazione dei Viaggi d’Istruzione per l’a.s. 2025 2026 per l'I.T.T.S. S.Fedi E.Fermi di Pistoia.
- SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DI CINQUE CENTRI SEMIRESIDENZIALI PER PERSONE DISABILI DA ORGANIZZARSI SUL TERRITORIO DELLA…
- ACCORDO QUADRO per Servizi bibliotecari della rete urbana del Comune di Prato e dei servizi specialistici del CID Arti Visive del Centro…
- Servizio di organizzazione dei Viaggi d’Istruzione per l’a.s. 2025 2026 per il Liceo Scientifico Amedeo di Savoia di Pistoia
- SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DI CINQUE CENTRI SEMIRESIDENZIALI PER PERSONE DISABILI DA ORGANIZZARSI SUL TERRITORIO DELLA…