El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali).

Buyer: Acquedotto Pugliese s.p.a.

Published
16 December 2024
Submission deadline
7 February 2025, 12:00
Estimated value
€218,619,031
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00768621-2024
Reference
d2461f83-b9df-4ea4-820e-ca7f57517200
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali).

Lots (11)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 1 Comuni della Provincia di Foggia
Foggia, ITF46
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €15,335,032
2 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 2 Comuni della Provincia di Foggia
Foggia, ITF46
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €17,732,128
3 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 3 Comuni della Provincia della BAT
Barletta - Andria - Trani, ITF48
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €14,053,536
4 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 4 - Barri città
Bari città, ITF47
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €8,937,001
5 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 5 Comuni della Provincia di Bari
Bari, ITF47
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €18,305,255
6 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 6 Comuni della Provincia di Bari
Bari, ITF47
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €20,998,681
7 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 7 Comuni della Provincia di Brindisi
Brindisi, ITF44
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €24,198,821
8 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 8 Comuni della Provincia di Taranto
Taranto, ITF43
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €29,320,991
9 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 9 Comuni della Provincia di Lecce
Lecce, ITF45
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €22,511,602
10 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 10 Comuni della Provincia di Lecce
Lecce, ITF45
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €25,133,428
11 Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento, secondo lo schema giuridico dell’Accordo Quadro, da concludersi con un unico Operatore Economico per lotto, ai sensi degli artt. 59, co.3 e 154 del D.Lgs. 36/2023, dei servizi e dei lavori per la manutenzione delle reti idriche e fognarie, suddivisa in 11 lotti (Ambiti territoriali). Ambito 11 Comuni della Provincia di Lecce
Lecce, ITF45
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados €22,092,556

Award criteria

Official publications