El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

PROCEDURA APERTA EX ART 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI EDILIZIA SA-NITARIA ALL’INTERNO DEL COMPLESSO EDILIZIO DELL’AOU FEDERICO II, AI SENSI DELL`ART.20 DELLA LEGGE 67/88,

Buyer: A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II

Published
24 April 2024
Submission deadline
7 June 2024, 10:00
Estimated value
€14,168,757
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00244892-2024
Reference
53e35a33-f1f2-48a2-97d4-1953382e1432
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA EX ART 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEGLI INTERVENTI DI EDILIZIA SA-NITARIA ALL’INTERNO DEL COMPLESSO EDILIZIO DELL’AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA FEDERICO II, AI SENSI DELL`ART.20 DELLA LEGGE 67/88, III FASE, II STRALCIO, SCHEDE NN.46 E 47, DA REALIZZARE IN N. 2 LOTTI DIFFERENTI, IN CONFORMITA` AI DUE DISTINTI FINANZIAMENTI, AVENTI AD OGGETTO: "RI-QUALIFICAZIONE TECNICA E FUNZIONALE DEL PRIMO CUNICOLO INTERRATO" - SCHEDA 46 ED "ADEGUA-MENTO E MESSA A NORMA DELLA RETE GAS MEDICINALI" - SCHEDA 47. C.U.P. C64E18000520003 (SCHEDA 46) - C.U.P. C64E18000530003 (SCHEDA 47)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Riqualificazione tecnica e funzionale del primo cunicolo interrato SCHEDA 46 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles €7,703,357
2 Adeguamento e messa a norma della rete gas medicinali SCHEDA 47 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles €6,465,400

Award criteria

Official publications