Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento dell’appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di realizzazione di una condotta idrica potabile di alimentazione DN600, quale OO.UU primaria nell’ambito della Conv. Urb. del 24/05/18 Rep.121311/Racc.47152 integr. della Conv. Urb. Rep.90095/Racc.28219 del 25/01/01 di cui all’AdP del 12/08/98
Buyer: Finanziaria Internazionale Investments SGR S.p.A.- Fondo Tulipa
- Published
- 5 November 2025
- Submission deadline
- 16 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,411,782
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00730386-2025
- Reference
- 41996e45-848d-46fb-848c-3de9a4277695
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Description
Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dell’appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione di una condotta idrica potabile di alimentazione DN600, prevista quale opera di urbanizzazione primaria nell’ambito della Convenzione Urbanistica del 24/05/2018, Rep. n. 121311/Racc. n. 47152, integrativa della “Convenzione Urbanistica Bufalotta – Porta di Roma” - Rep. n. 90095/Racc. n. 28219 del 25 gennaio 2001 e s.m.i. - di cui all’Accordo di Programma denominato “Bufalotta”, sottoscritto in data 12 agosto 1998 (il cd. “Programma degli Interventi”).
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00730386-2025 · 5 November 2025
- OJS · 213/2025 · 5 November 2025