PROCEDURA APERTA – CON PARTECIPAZIONE RISERVATA A OPERATORI ECONOMICI E A COOPERATIVE SOCIALI E LORO CONSORZI IL CUI SCOPO PRINCIPALE SIA L'INTEGRAZIONE SOCIALE E PROFESSIONALE DELLE PERSONE CON DISABILITÀ O SVANTAGGIATE AI SENSI DELL’ART. 61 DEL D.LGS. 31.03.2023 N. 36 – PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI PULIZIA NEI LOCALI CONSORTILI PER UN PERIODO DI TRENTASEI MESI: LOTTO 1; LOTTO 2.
Buyer: CONSORZIO MONVISO SOLIDALE
- Published
- 10 July 2025
- Estimated value
- €808,490
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00449551-2025
- Reference
- 1f579030-a815-4dab-b24b-dbc66b720cb4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
PROCEDURA APERTA – CON PARTECIPAZIONE RISERVATA A OPERATORI ECONOMICI E A COOPERATIVE SOCIALI E LORO CONSORZI IL CUI SCOPO PRINCIPALE SIA L'INTEGRAZIONE SOCIALE E PROFESSIONALE DELLE PERSONE CON DISABILITÀ O SVANTAGGIATE AI SENSI DELL’ART. 61 DEL D.LGS. 31.03.2023 N. 36 – PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI PULIZIA NEI LOCALI CONSORTILI PER UN PERIODO DI TRENTASEI MESI: LOTTO 1; LOTTO 2.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1: AREA FOSSANESE - SAVIGLIANESE – CUI S02539930046202400002 | 90910000 Servicios de limpieza | €525,469 |
| 2 | LOTTO 2: AREA SALUZZESE – CUI S02539930046202400003 | 90910000 Servicios de limpieza | €283,021 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA - 80 PT OFFERTA TECNICA - 20 PT OFFERTA ECONOMICA
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PROTEO SCS | €485,112 | — |
| PROTEO SCS | €262,799 | — |
Official publications
- TED · 00449551-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025