Procedura aperta con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 108 comma1 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del Servizio di Raccolta Integrata dei Rifiuti Solidi Urbani e Gestione dei Servizi di Igiene Urbana – durata 5 anni (60 mesi).
Buyer: Comune di Pozzuoli
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 18:00
- Estimated value
- €52,106,997
- Place of performance
- POZZUOLI, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00855161-2025
- Reference
- 7b600e03-4809-45fa-a360-4d5eaf525981
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
Procedura aperta con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 108 comma1 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del Servizio di Raccolta Integrata dei Rifiuti Solidi Urbani e Gestione dei Servizi di Igiene Urbana; durata 5 anni (60 mesi).
Official publications
- TED · 00855161-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025