Procedura aperta comunitaria con pubblicazione di bando per l'appalto dei servizi di copertura assicurativa (5 Lotti)
Buyer: LIBERO CONSORZIO COMUNALE DI TRAPANI
- Published
- 17 October 2024
- Submission deadline
- 18 November 2024, 23:59
- Estimated value
- €713,235
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00628724-2024
- Reference
- 8f58e135-c550-4fdb-ba02-f1c6fb2481de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta comunitaria con pubblicazione di bando per l'appalto dei servizi di copertura assicurativa (5 Lotti)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Copertura assicurativa della responsabilità civile verso terzi e verso prestatori d'opera (R.C.T./R.C.O.) | 66510000 Servicios de seguros | €435,900 |
| 2 | Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio immobile e mobile (All Risk) | 66510000 Servicios de seguros | €190,865 |
| 3 | Copertura assicurativa della responsabilità civile auto e rischi diversi | 66510000 Servicios de seguros | €59,259 |
| 4 | Copertura assicurativa infortuni del personale e di altri soggetti | 66510000 Servicios de seguros | €5,442 |
| 5 | Copertura assicurativa della responsabilità patrimoniale (colpa lieve) | 66510000 Servicios de seguros | €21,769 |
Award criteria
- Quality — Scheda offerta tecnica
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00628724-2024 · 17 October 2024
- OJS · 203/2024 · 17 October 2024
Other tenders from LIBERO CONSORZIO COMUNALE DI TRAPANI
- gara europea n. q. di Stazione appaltante qualificata delegata dalla Prefettura di Trapani per fornitura beni ed erogazione servizi di…
- GARA EUROPEA NELLA QUALITA' SI STAZIONE APPALTANTE QUALIFICATA DELEGATA DALLA PREFETTURA DI TRAPANI PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI GESTIONE E…
- Procedura aperta comunitaria con pubblicazione di bando per l'appalto dei servizi di copertura assicurativa (5 Lotti)