PROCEDURA APERTA CND A04/A06/A07/A08/A09/A99
Buyer: ARES - Azienda Regionale della Salute
- Published
- 27 February 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €46,574,087
- Place of performance
- Selargius, ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00130792-2025
- Reference
- 50d40782-0b7f-458a-8c8a-c16e1e6b0437
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
FORNITURA DI FILTRI PER SOLUZIONI, RACCORDI, RAMPE, RUBINETTI E DRENAGGI
Lots (88)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €580,584 |
| 2 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €223,380 |
| 3 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €118,660 |
| 4 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,479 |
| 5 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €463,012 |
| 6 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €94,775 |
| 7 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €272,680 |
| 8 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €638,486 |
| 9 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,080,520 |
| 10 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €442,680 |
| 11 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,775 |
| 12 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,470 |
| 13 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €120,054 |
| 14 | SISTEMI DI DRENAGGIO PERCUTANEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €162,418 |
| 15 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €133,620 |
| 16 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,505 |
| 17 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €89,420 |
| 18 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €768,094 |
| 19 | SISTEMI DI DRENAGGIO PERCUTANEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,986,841 |
| 20 | SISTEMI DI DRENAGGIO PERCUTANEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,042,440 |
| 21 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €140,352 |
| 22 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,744 |
| 23 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €87,771 |
| 24 | SISTEMI DI DRENAGGIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €143,888 |
| 25 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,619 |
| 26 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €98,328 |
| 27 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,573,910 |
| 28 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,910 |
| 29 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,444 |
| 30 | SACCHE E SISTEMI DI RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,279,420 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00130792-2025 · 27 February 2025
- OJS · 41/2025 · 27 February 2025
Other tenders from ARES - Azienda Regionale della Salute
- Noleggio quinquennale full risk del servizio di telecardiologia in emergenza e urgenza della Regione Sardegna
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO PER L’ANALISI DELLE URINE,…
- Consultazione preliminare di mercato finalizzata alla fornitura in service di sistemi di lavaggio, alta disinfezione e armadi per lo…
- EX ARTICOLO 77 DEL D.LGS 36/2023 PER UNA CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI MANUTENZIONE E…
- Consultazione preliminare di mercato per la predisposizione di una gara d’appalto per l'affidamento della fornitura di “prodotti per la…
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO PER LA FORNITURA DI DISPENSATORI DI METADONE E RELATIVO FARMACO
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI EMOGASANALISI, SISTEMI ANALITICI COMPLETI PER LE…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA DETERMINAZIONE IN HPLC, O…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER L’ESECUZIONE DI ANALISI NEI…
- FORNITURA IN MODALITÀ SERVICE PER LE DETERMINAZIONI DIAGNOSTICHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE