PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER IL SERVIZIO DI ADVERTISING E GRAFICA DEL TEATRO ALLA SCALA E DEL MUSEO TEATRALE
Buyer: Fondazione Teatro alla Scala di Milano
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €936,480
- Place of performance
- Milano, ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00526496-2025
- Reference
- e143607d-0374-4ad5-85da-9708eb73e998
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Description
Con Decisione di contrarre n. 2491 del 07/08/2025 della Fondazione La Scala è stata indetta, ai sensi del combinato disposto di cui all’art. 17 del D.lgs. n. 36/2023 e all’art. 192 del D.lgs. n. 267/2000, una procedura telematica aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento di un Accordo Quadro, ai sensi dell’art. 59 del Codice, per la realizzazione dell’immagine coordinata del Teatro e il conseguente servizio di grafica e advertising relativi al programma delle stagioni del Teatro alla Scala e del Museo Teatrale 2025/2026 e 2026/2027.
Award criteria
- Quality — STRATEGIA CREATIVA COMUNICAZIONE ISTITUZIONALE
- Quality — ADVERTISING E GRAFICA PER IL TEATRO ALLA SCALA
- Quality — IMMAGINE GRAFICA MUSEO E MOSTRE
- Quality — ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO
- Quality — CRITERI PREMIALI
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00526496-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025
Other tenders from Fondazione Teatro alla Scala di Milano
- PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI BAR INTERNI DEL TEATRO ALLA…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA “ALL RISKS DANNI DIRETTI E INDIRETTI” DELLA FONDAZIONE…
- PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER IL SERVIZIO DI ADVERTISING E GRAFICA DEL TEATRO ALLA SCALA E DEL…
- PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO PER IL SERVIZIO DI ADVERTISING E GRAFICA DEL TEATRO ALLA SCALA E DEL…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI RISTORAZIONE AZIENDALE DELLA FONDAZIONE TEATRO ALLA SCALA DI MILANO E SERVIZI…
- AFFIDAMENTO EX ART. 30 D.LGS. 163/2006 PER I SERVIZI DI BANQUETING DELLA FONDAZIONE TEATRO ALLA SCALA DI MILANO. CIG: B7D1CEAA39 - ID 4784
- SERVIZI DI IMPLEMENTAZIONE, MANUTENZIONE DEL SOFTWARE OPERA-ERP E SERVIZI CORRELATI AGLI APPLICATIVI INFORMATICI DI PROPRIETÀ DI LABINF…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI RISTORAZIONE AZIENDALE DELLA FONDAZIONE TEATRO ALLA SCALA DI MILANO E SERVIZI…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA CON POLIZZA RIMBORSO SPESE MEDICHE IN FORMA COLLETTIVA…
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA CON POLIZZA RIMBORSO SPESE MEDICHE IN FORMA COLLETTIVA…