El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Procedura aperta art 71 36/23

Buyer: LICEO SCIENTIFICO STATALE A. EINSTEIN PALERMO

Published
2 June 2025
Submission deadline
7 July 2025, 13:00
Estimated value
€580,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00352874-2025
Reference
5ac9935a-765b-4fee-b540-c200b0179b96
Official source
Official source

CPV codes

Description

indizione di procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di n. 1 (uno) «Accordi quadro» ex art. 59, co.4 lett.c) del D.Lgs. 36/2023 con la riapertura del dialogo per l’affidamento/espletamento con più operatori economici del Servizio di organizzazione di viaggi di istruzione nell’anno scolastico 2025 / 2026

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Stage linguistico in Irlanda 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares €140,000
2 Viaggio d'istruzione Madrid 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares €120,000
3 Viaggio d'istruzione a Cracovia 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares €80,000
4 Stage naturalistico in Sicilia 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares €10,000
5 Viaggio d'istruzione in Emilia progetto Fisica in moto 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares €130,000
6 Stage linguistico a Malta 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares €100,000

Official publications

Other tenders from LICEO SCIENTIFICO STATALE A. EINSTEIN PALERMO