PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D. LGS 36/2023PER L AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE AI SENSI DELLART 177 DEL D.LGS 36/2023 PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEGLI IMPIANTI DI RISALITA DEL COMPRENSORIO SCIISTICO E SPORTIVO DI PIANO BATTAGLIA, SITO NEL COMUNE DI PETRALIA SOTTANA (PA) E LA VALORIZZAZIONE DEGLI ASSET IMMOBILIARI AD ESSI PERTINENTI E FUNZIONALI NELLA DISPONIBILIT DELLA CITTA METROPOLITA
Buyer: Centrale Unica di Committenza - Alto Tirreno Cosentino
- Published
- 28 August 2026
- Estimated value
- €1,800,000
- Place of performance
- PETRALIA SOTTANA (PA), ITG12
- Lots
- 1
- Notice number
- 00594272-2026
- Reference
- 649dc24a-9032-4e0c-8aa6-8ef559573ac9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D. LGS 36/2023PER L AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE AI SENSI DELLART 177 DEL D.LGS 36/2023 PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEGLI IMPIANTI DI RISALITA DEL COMPRENSORIO SCIISTICO E SPORTIVO DI PIANO BATTAGLIA, SITO NEL COMUNE DI PETRALIA SOTTANA (PA) E LA VALORIZZAZIONE DEGLI ASSET IMMOBILIARI AD ESSI PERTINENTI E FUNZIONALI NELLA DISPONIBILIT DELLA CITTA METROPOLITANA DI PALERMO.
Award criteria
- Quality — SEZIONE 1 - VISIONE STRATEGICA E QUALIFICAZIONE DELL'OPERATORE
- Quality — SEZIONE 2 - GESTIONE IMPIANTI FUNIVIARI E PISTE
- Quality — SEZIONE 3 - PIANO ATTIVITA' OUTDOOR
- Quality — SEZIONE 4 - SERVIZI IGIENICI
- Quality — SEZIONE 5 - PARCHEGGI E MOBILITA'
- Quality — SEZIONE 6 - SVILUPPO TURISTICO E MARKETING
- Quality — REQUISITO PREMIALE Possesso della certificazione della parità di genere di cui all art. 46 bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al D. Lgs. 11 aprile 2006, n. 198: UNI…
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00594272-2026 · 28 August 2026
- OJS · 166/2026 · 28 August 2026