Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento della fornitura di custodie in vipla e pouches di varie tipologie e misure
Buyer: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 5 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €654,300
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00447100-2025
- Reference
- c571bc29-f744-4b01-be61-006efde123a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19520000Productos de plástico
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento della fornitura di custodie in vipla e pouches di varie tipologie e misure
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - Fornitura di custodie in vipla di vari formati | 19520000 Productos de plástico | €228,600 |
| 2 | LOTTO 2 - Fornitura di pouches di vari formati | 19520000 Productos de plástico | €425,700 |
Award criteria
- Price — Minor Prezzo
Official publications
- TED · 00447100-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025
Other tenders from Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Consultazione preliminare di mercato servizio biennale di manutenzione e taratura di cinque spettrofotometri Konica Minolta - stabilimenti…
- Procedura aperta art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., svolta attraverso la piattaforma telematica di negoziazione, per la definizione di un…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento della fornitura di inchiostri da stampa per gli…
- Affidamento di un Accordo Quadro con più operatori economici per i servizi di dematerializzazione e digitalizzazione per le pubbliche…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dei servizi di progettazione, sviluppo e manutenzione…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., svolta attraverso la piattaforma telematica di negoziazione, per…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un impianto di fustellatura per documenti in policarbonato presso lo stabilimento OCV…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. PER LA DEFINIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DELLA…
- SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI ALLA COPERTURA DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE CYBER RISK E DEI DANNI PROPRI
- Fornitura con posa in opera di n. 2 macchine di personalizzazione tramite tecnologia laser-engraving ed inkjet per documenti di sicurezza e…