Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 14 July 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,077,356
- Place of performance
- TORINO (TO), ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00377392-2025
- Reference
- 82880da9-1a9e-4e30-9530-8aceb89e3778
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di fattibilità tecnica economica, con opzione di affidamento dei servizi di progettazione esecutiva, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione dei lavori e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione e pratica SCIA, per gli interventi di risanamento conservativo e adeguamento normativo del Complesso Monumentale della Basilica di Superga.
Award criteria
- Quality — A. PROFESSIONALITA' E ADEGUATEZZA DELL'OFFERTA DESUNTA DALLO SVOLGIMENTO DI SERVIZI ANALOGHI
- Quality — B.APPROCCIO METODOLOGICO ALLO SVOLGIMENTO DELL'INCARICO
- Quality — C. BIM
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00377392-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- servizi progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase…
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva,…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di…
- AFFIDAMENTO AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. DEI SERVIZI DI SORVEGLIANZA SALE MUSEALI E DI BIGLIETTERIA PRESSO IL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEL COMPLESSO DEL TEATRO REGIO, PIAZZA CASTELLO 215,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA per l'affidamento ai sensi D. Lgs. n. 36 del 2023 del servizio di Direzione Lavori, misura e contabilità,…