PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71, COMMA 3 DEL D.LGS. N. 36/23 E SS.MM.II., INTERAMENTE TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER IL SISTEMA IRRIGUO ALTOPIANO ISOLA CAPO RIZZUTO E FONDOVALLE TACINA- INTERVENTI DI RAZIONALIZZAZIONE, ADEGUAMENTO FUNZIONALE E MESSA IN SICUREZZA DEI PRINCIPALI NODI IDRAULICI DELL'IMPIANTO E SISTEMAZIONE DI ALCUNI TRATTI DI CONDOTTE ESISTENTI AMMALORATE
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA DELLA CALABRIA
- Published
- 4 August 2025
- Submission deadline
- 5 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €11,386,294
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00508939-2025
- Reference
- f02ba781-29c2-41a9-bd88-c0bcf3a5d546
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45247000Trabajos de construcción de represas, canales, acequias y acueductos
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71, COMMA 3 DEL D.LGS. N. 36/23 E SS.MM.II., INTERAMENTE TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER IL SISTEMA IRRIGUO ALTOPIANO ISOLA CAPO RIZZUTO E FONDOVALLE TACINA- INTERVENTI DI RAZIONALIZZAZIONE, ADEGUAMENTO FUNZIONALE E MESSA IN SICUREZZA DEI PRINCIPALI NODI IDRAULICI DELL'IMPIANTO E SISTEMAZIONE DI ALCUNI TRATTI DI CONDOTTE ESISTENTI AMMALORATE
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00508939-2025 · 4 August 2025
- OJS · 147/2025 · 4 August 2025
Other tenders from CONSORZIO DI BONIFICA DELLA CALABRIA
- PROGRAMMAZIONE F.S.C. 2021-2027 POTENZIAMENTO RETI FINALI DI DISTRIBUZIONE IDRICA, SERVIZI IRRIGUI COLLETTIVI ALL'AGRICOLTURA E DELLA…
- CONSORZIO DI BONIFICA DELLA CALABRIA - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SULLA CONDOTTA ADDUTTRICE ALLI TACINA E ALLI COPANELLO
- CONSORZIO DI BONIFICA DELLA CALABRIA - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SULLA CONDOTTA ADDUTTRICE ALLI TACINA E ALLI COPANELLO