Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 co 2 del Codice per l'affidamento dei Servizi di manutenzione in 10 lotti sui beni del Progetto Palermo Green 2030
Buyer: RAP - Risorse Ambiente Palermo SpA
- Published
- 6 September 2024
- Submission deadline
- 17 October 2024, 09:00
- Estimated value
- €15,916,524
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535962-2024
- Reference
- 6c84bb31-d5c9-4433-833e-f7caade65e39
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
Description
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 co 2 del Codice per l'affidamento dei Servizi di manutenzione in 10 lotti sui beni del Progetto Palermo Green 2030
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di manutenzione su n. 2 minipale con benna a pinza (Maac Industries) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €123,536 |
| 2 | Servizio di manutenzione su 18 autocarri scarrabili pesanti con attrezzatura lift per movimentazione cassoni, motorizzazione metano/ibrida (Ford / Busi-Group) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €2,447,852 |
| 3 | Servizio di manutenzione su n. 29 autocompattatori medi da 15 mc, a caricamento posteriore, motorizzazione metano/ibrida (Ford/Farid) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €3,946,265 |
| 4 | Servizio di manutenzione su n. 14 mini autocompattatori da mc 10 a caricamento posteriore, motorizzazione metano/ibrida (Mercedes / Omb) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €1,465,832 |
| 5 | Servizio di manutenzione su n. 64 autocarri a vasca da 5 mc. - 35 q.li, con voltabidoni EN840 120-360 lt. attacco a pettine, motorizzazione metano/ibrida (Mitsubishi / Omb) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €2,900,669 |
| 6 | Servizio di manutenzione su n. 13 autocarri bivasca da 9 mc. (5.5 + 3.5) - 65 q.li, motorizzazione a metano/ibrida (Mitsubishi / Omb) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €966,508 |
| 7 | Servizio di manutenzione su n. 11 autofurgoni di marca Mercedes con motorizzazione elettrica per il trasporto di particolari categorie di rifiuti | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €225,081 |
| 8 | Servizio di manutenzione su n. 13 autocarri leggeri con pedana caricatrice per rifiuti ingombranti, motorizzazione a metano/ibrida (Mitsubishi / Dhollandia) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €604,281 |
| 9 | Servizio di manutenzione su n. 16 autocompattatori grandi da 30 mc a caricamento posteriore, motorizzazione metano/ibrida (Iveco/Farid) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €2,660,250 |
| 10 | Servizio di manutenzione su 3 autocarri scarrabili pesanti con lift porta container da 30 mc, grù, gancio e campana a polipo, motorizzazione metano/ibrida (Ford/Busigroup-Palfinger) | 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado | €576,250 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00535962-2024 · 6 September 2024
- OJS · 174/2024 · 6 September 2024