Procedura Aperta, ai sensi del combinato disposto di cui agli articoli 25 e 71 del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 per l’affidamento della manutenzione ordinaria quinquennale e dello sviluppo evolutivo del sistema di gestione delle istanze relative al trasporto pubblico non di linea (TaxiWeb). CUP: J81J23002320004 CUI: S10735431008202200010
Buyer: Roma Servizi per la mobilità
- Published
- 18 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,420,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00699985-2024
- Reference
- ddb463c1-b922-4247-b707-c653b47f9685
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
Description
L'appalto ha ad oggetto la manutenzione correttiva, adeguativa ed evolutiva della piattaforma tecnologica TaxiWeb in essere, comprensiva del servizio di help-desk, nonché l’aggiornamento operativo della piattaforma TaxiWeb rispetto agli standard richiesti dal nuovo Regolamento degli autoservizi pubblici non di linea dell'Amministrazione Capitolina.
Award criteria
- Quality — 80 punti offerta tecnica 20 punti offerta economica Vedi disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00699985-2024 · 18 November 2024
- OJS · 224/2024 · 18 November 2024