Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 108, commi 1 e 5, D.Lgs. n. 36/2023, per l’individuazione di enti attuatori per la gestione di un programma territoriale di accoglienza integrata inserito nel sistema di accoglienza integrata (SAI) per n. 73 minori stranieri non accompagnati per il periodo dal 01/12/2025 al 30/06/2028 - D.M. 18 novembre 2019 (Comune di Scordia)
Buyer: COMUNE DI SCORDIA
- Published
- 28 November 2025
- Estimated value
- €5,481,513
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00791994-2025
- Reference
- 7cf301e4-463a-446c-8bf8-67fc380f6952
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
Individuazione di enti attuatori per la gestione di un programma territoriale di accoglienza integrata inserito nel sistema di accoglienza integrata (SAI) per n. 73 minori stranieri non accompagnati per il periodo dal 01/12/2025 al 30/06/2028 - D.M. 18 novembre 2019
Award criteria
- Quality — OEPV
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| I GIRASOLI | €5,481,513 | — |
Official publications
- TED · 00791994-2025 · 28 November 2025
- OJS · 230/2025 · 28 November 2025