Procedura Aperta Affidamento Servizio Coperture Assicurative dell'Ente Periodo 31.12.2025 - 31.12.2028
Buyer: COMUNE DI SAMARATE
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 10:30
- Estimated value
- €424,200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00686448-2025
- Reference
- c75829ba-8099-4931-b5c1-ad7b8544a07f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura Aperta Affidamento Servizio Coperture Assicurative del Comune di Samarate Periodo 31.12.2025 - 31.12.2028
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT-0001 | 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo | €210,000 |
| 2 | LOT-0002 | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €92,400 |
| 3 | LOT-0003 | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €10,500 |
| 4 | LOT-0004 | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €56,700 |
| 5 | LOT-0005 | 66515200 Servicios de seguros de cosas | €6,300 |
| 6 | LOT-0006 | 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo | €33,600 |
| 7 | LOT-0007 | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €14,700 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa. Per l'attribuzione dei punteggi si rinvia al disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00686448-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025