Procedura aperta affidamento del Servizio di gestione quadriennale impianti termici e di climatizzazione
Buyer: Azienda mobilità e trasporti - Genova
- Published
- 10 March 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,439,550
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00153750-2025
- Reference
- 0ece4e14-ee7b-4ce2-9e51-07c59a2aa626
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Description
Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di gestione quadriennale degli impianti termici e di climatizzazione
Award criteria
- Quality — PROPOSTE PER IL MIGLIORAMENTO DELLAFFIDABILITA
- Quality — ORGANIZZAZIONE DEL CANTIERE
- Quality — PREVENZIONE E CONTAMINAZIONE
- Quality — INTERVENTI OBBLIGATORI
- Quality — VALUTAZIONE DELLA STRUTTURA E DELLORGANIZZAZIONE
- Quality — PIANO DI MANUTENZIONE Verranno valutati efficacia, completezza del piano e consistenza impiantistica
- Quality — ANALISI DELLO STATO DI FATTO Si richiede di analizzare gli impianti esistenti. SarÃÃÃÂ valutata la capacitÃÃÃÂ di individuazione dei punti di maggiore criticitÃÃÃÂ .
- Quality — INTERVENTI FLACOTATIVI Presso Rimessa MANGINI, Saranno premiate soluzioni in grado di migliorare Efficienza energetica degli impianti, AffidabilitÃÃÃÂ , EconomicitÃÃÃÂ di manutenzione e…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00153750-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025
Other tenders from Azienda mobilità e trasporti - Genova
- Procedura aperta per l'affidamento servizio visite mediche concernenti l'accertamento e il controllo dell'idoneità fisica e…
- Procedura negoziata senza previa indizione di gara ai sensi dellart. 158, comma 2, lett. c), punto 3) del D.Lgs. n. 36/2023 come modificato…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione degli impianti di distribuzione carburanti e urea presenti nei siti…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell'art. 158, comma 2, lett. e), D.Lgs. 36/2023 (settori speciali), per…
- Servizi assicurativi
- Procedura ristretta servizio di adeguamento alla normativa ANSFISA 1/2019 e di rinnovamento di n.4 treni ex Fart Ferrovia da inserire sulla…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di manutenzione e di gestione integrale dei dispositivi, presidi, attrezzature e impianti…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del Dlgs n. 36 /2023 per l'affidamento del Servizio di gestione quadriennale degli impianti termici…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN 7 LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO A CHIAMATA PER IL TPL PROVINCIALE (EXTRAURBANO)
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione degli impianti di distribuzione carburanti e urea presenti nei siti…