PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO “PROGETTAZIONE ESECUTIVA E REALIZZAZIONE DELLA NUOVA TELECABINA DI ARROCCAMENTO MONTE ALTISSIMO IN SOSTITUZIONE DI IMPIANTI ESISTENTI” NEI COMUNI DI ANGOLO TERME, BORNO, DARFO BOARIO TERME E PIANCOGNO (PROV. BRESCIA)
Buyer: COMUNITA' MONTANA DI VALLECAMONICA
- Published
- 24 December 2025
- Submission deadline
- 5 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €17,302,329
- Place of performance
- BORNO, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00861703-2025
- Reference
- 990aa95e-66b7-4363-95d2-8100935b4ec7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212223Trabajos de construcción de instalaciones para deportes de invierno
- 71323200Servicios de diseño de ingeniería de instalaciones
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO “PROGETTAZIONE ESECUTIVA E REALIZZAZIONE DELLA NUOVA TELECABINA DI ARROCCAMENTO MONTE ALTISSIMO IN SOSTITUZIONE DI IMPIANTI ESISTENTI” NEI COMUNI DI ANGOLO TERME, BORNO, DARFO BOARIO TERME E PIANCOGNO (PROV. BRESCIA)
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00861703-2025 · 24 December 2025
- OJS · 248/2025 · 24 December 2025