Procedura aperta
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 1 October 2025, 13:00
- Estimated value
- €901,221
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00594086-2025
- Reference
- 89c339ec-d033-4ea4-a470-f60b0826edd8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141624Kits para administración
Description
Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs 36/2023 per la fornitura in somministrazione di dispositivi medici per Radiologia interventistica e Chirurgia vascolare
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Strisce adesive, calibrate, radiopache | 33141624 Kits para administración | €300,000 |
| 2 | STRISCE ADESIVE, CALIBRATE, RADIOPACHE | 33141624 Kits para administración | €120,355 |
| 3 | SHUNT CAROTIDEO DI PRUITT-INAHARA | 33141624 Kits para administración | €11,533 |
| 4 | SISTEMA DI RIPARAZIONE DELEL AVALVOLA MITRALE EDGE TO EDGE | 33141624 Kits para administración | €234,667 |
| 5 | SISTEMA PERCUTANEO DI RIPARAZIONE DELLA VALVOLA MITRALE E DELLA VALVOLA TRICUSPIDE | 33141624 Kits para administración | €234,667 |
Award criteria
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00594086-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l’affidamento del…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo…
- Fornitura del parco licenze Service Now, per la durata di 12 mesi con eventuale proroga annuale
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs.36/2023 e ss.mm.ii, sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta del…
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta…
- Procedura di gara aperta per l'affidamento del "Servizio triennale di sanificazione e bio-decontaminazione dei sistemi letto-materasso di…
- Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 29 lampade scialitiche, da destinare ai…
- PROCEDURA APERTA
- Procedura di gara aperta ai sensi dell’art 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii per la fornitura di licenze di rinnovo e sistemi di…