PROCEDURA APERTA
Buyer: ARES - Azienda Regionale della Salute
- Published
- 19 May 2025
- Submission deadline
- 25 June 2025, 13:00
- Estimated value
- €41,717,207
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00319186-2025
- Reference
- d790c33e-0600-4f69-bd48-27ed68132145
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO FORNITURA “DISPOSITIVI MEDICI CND T02-T03” OCCORRENTI ALLE A.S.L., ALLE AOU DI SASSARI E DI CAGLIARI, ALL’ARNAS G.BROTZU E ALL’AREUS PER UN PERIODO DI 36 MESI E CON OPZIONE DI RINNOVO ANNUALE
Lots (90)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - TELINI STERILI ADESIVI DA INCISIONE SENZA ANTIBATTERICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €505,951 |
| 2 | LOTTO 2 - TELINI STERILI ADESIVI DA INCISIONE CON ANTIBATTERICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €410,466 |
| 3 | LOTTO 3 - TELO VERTICALE PER SALA OPERATORIA STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €452,880 |
| 4 | LOTTO 4 - TELO IN PE PER CHIRURGIA ADDOMINALE STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,773 |
| 5 | LOTTO 5 - TELO PER TAVOLO OPERATORIO TRIPLO STRATO STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €562,887 |
| 6 | LOTTO 6 - KIT STERILE COPERTURA TAVOLO OPERATORIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €537,030 |
| 7 | LOTTO 7 - TELI IN TNT CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €480,598 |
| 8 | LOTTO 8 - TELI IN TNT STERILE PER COPERTURA CON BORDO ADESIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €606,594 |
| 9 | LOTTO 9 - TELO CHIRURGICO IN TNT STERILE CON FORO OVALE NON ADESIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,666 |
| 10 | LOTTO 10 - TELO CHIRURGICO IN TNT STERILE CON FORO OVALE ADESIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €124,028 |
| 11 | LOTTO 11 - TELO OTOLOGICO IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,550 |
| 12 | LOTTO 12 - TELO OFTALMICO IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €121,202 |
| 13 | LOTTO 13 - TELO CHIRURGICO STERILE PER RADIOLOGIA INTERVENTISTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €158,990 |
| 14 | LOTTO 14 - TELO ANGIOGRAFICO IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,266 |
| 15 | LOTTO 15 - TELINI SCHERMATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,890 |
| 16 | LOTTO 16 - TELO PER NEFROLITOTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €510 |
| 17 | LOTTO 17 - TELO PER ARTROSCOPIA IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,113 |
| 18 | LOTTO 18 - Telo per chirurgia estremità in TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,590 |
| 19 | LOTTO 19 - TELO IN TNT PER CHIRURGIA DELLE ESTREMITA' CON FORO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €167,408 |
| 20 | LOTTO 20 - Telo per chirurgia delle estremità in TNT due strati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,060 |
| 21 | LOTTO 21 - TELI IN TNT A "T " PER CHIRURGIA DEL GINOCCHIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,717 |
| 22 | LOTTO 22 - TELO IN TNT PER CHIRURGIA DELLA COLONNA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €111,384 |
| 23 | LOTTO 23 - TELI A T PER LCA CON SACCA RACCOLTA LIQUIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,141 |
| 24 | LOTTO 24 - TELO PER T.U.R IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €283,560 |
| 25 | LOTTO 25 - TELO CON SACCA RACCOGLI ESSUDATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,770 |
| 26 | LOTTO 26 - TELO A T GINECOLOGICO - IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €233,682 |
| 27 | LOTTO 27 - TELO POSIZIONAMENTO PORT E CVC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,900 |
| 28 | LOTTO 28 - TELINO IN TNT IMPERMEABILE ED ASSORBENTE A 3 STRATI PER ANTIBLASTICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €61,591 |
| 29 | LOTTO 29 - TELINO CHIRURGICO IN TNT IMPERMEABILE ED ASSORBENTE A 3 STRATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €945,537 |
| 30 | LOTTO 30 - TELINO CHIRURGICO IN TNT IMPERMEABILE ED ASSORBENTE A 3 STRATI A T CON FENESTRATURA ADESIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,134,240 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
Official publications
- TED · 00319186-2025 · 19 May 2025
- OJS · 95/2025 · 19 May 2025
Other tenders from ARES - Azienda Regionale della Salute
- Noleggio quinquennale full risk del servizio di telecardiologia in emergenza e urgenza della Regione Sardegna
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO PER L’ANALISI DELLE URINE,…
- Consultazione preliminare di mercato finalizzata alla fornitura in service di sistemi di lavaggio, alta disinfezione e armadi per lo…
- EX ARTICOLO 77 DEL D.LGS 36/2023 PER UNA CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI MANUTENZIONE E…
- Consultazione preliminare di mercato per la predisposizione di una gara d’appalto per l'affidamento della fornitura di “prodotti per la…
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO PER LA FORNITURA DI DISPENSATORI DI METADONE E RELATIVO FARMACO
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI EMOGASANALISI, SISTEMI ANALITICI COMPLETI PER LE…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA DETERMINAZIONE IN HPLC, O…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER L’ESECUZIONE DI ANALISI NEI…
- FORNITURA IN MODALITÀ SERVICE PER LE DETERMINAZIONI DIAGNOSTICHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE