PROCEDURA APERTA
Buyer: ARES - Azienda Regionale della Salute
- Published
- 15 April 2025
- Submission deadline
- 23 May 2025, 18:00
- Estimated value
- €297,367
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00244375-2025
- Reference
- f928b546-6f23-46ab-8b68-5e9d42cd8182
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
: Gara procedura aperta per l’affidamento della fornitura biennale con opzione di rinnovo annuale di “Apparati tubolari CND A03” per le A.S.L., le AOU di Sassari e Cagliari e l’ARNAS G.Brotzu
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - Deflussore per irrigazione artroscopiche a due vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,392 |
| 2 | LOTTO 2- Deflussori per irrigazione a 1 via – uso urologico. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,748 |
| 3 | LOTTO 3 - Deflussori per irrigazione a 2 vie – uso urologico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,012 |
| 4 | LOTTO 4 - Deflussori per irrigazione a 1 via – uso urologico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,200 |
| 5 | LOTTO 5 - Deflussori per irrigazione a 2 vie – uso urologico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,902 |
| 6 | LOTTO 6 - Prolunga a bassa pressione in poliuretano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,385 |
| 7 | LOTTO 7- Prolunghe a bassa pressione in PVC o PE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,287 |
| 8 | LOTTO 8 - Prolunga a bassa pressione a Y in materiale plastico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,225 |
| 9 | LOTTO 9 - Prolunga per somministrazioni EV | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,471 |
| 10 | LOTTO 10 - Prolunga ad alta pressione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,745 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00244375-2025 · 15 April 2025
- OJS · 74/2025 · 15 April 2025
Other tenders from ARES - Azienda Regionale della Salute
- Noleggio quinquennale full risk del servizio di telecardiologia in emergenza e urgenza della Regione Sardegna
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO PER L’ANALISI DELLE URINE,…
- Consultazione preliminare di mercato finalizzata alla fornitura in service di sistemi di lavaggio, alta disinfezione e armadi per lo…
- EX ARTICOLO 77 DEL D.LGS 36/2023 PER UNA CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI MANUTENZIONE E…
- Consultazione preliminare di mercato per la predisposizione di una gara d’appalto per l'affidamento della fornitura di “prodotti per la…
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO PER LA FORNITURA DI DISPENSATORI DI METADONE E RELATIVO FARMACO
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI EMOGASANALISI, SISTEMI ANALITICI COMPLETI PER LE…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA DETERMINAZIONE IN HPLC, O…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER L’ESECUZIONE DI ANALISI NEI…
- FORNITURA IN MODALITÀ SERVICE PER LE DETERMINAZIONI DIAGNOSTICHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE