Procedura aperta
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Published
- 22 January 2025
- Submission deadline
- 4 March 2025, 13:00
- Estimated value
- €242,810
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00045201-2025
- Reference
- eb782a2d-0670-414d-a409-bce611b6965b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Description
procedura di gara aperta, in modalità telematica da svolgersi su piattaforma aziendale Net4market, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per la fornitura in somministrazione annuale di “aghi e siringhe” suddivisa in trentotto lotti omogenei indivisibili
Lots (38)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aghi a farfalla con dispositivo di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €19,800 |
| 2 | Aghi a farfalla senza dispositivo di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €544 |
| 3 | Aghi ipodermici per siringa sterili monouso | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €1,908 |
| 4 | Aghi ipodermici per siringa sterili monouso con sistema di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €5,566 |
| 5 | Aghi ipodermici per siringa sterili monouso con sistema di sicurezza misure speciali | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €770 |
| 6 | Ago dritto per sistemi impiantabili tipo Huber | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €148 |
| 7 | Ago angolato a 90° per sistemi impiantabili tipo Huber | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €148 |
| 8 | Ago angolato a 90° per sistemi impiantabili tipo Huber con prolunga e meccanismo di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €297 |
| 9 | Aghi per anestesia spinale con punta Quincke | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €2,402 |
| 10 | Ago spinale con punta atraumatica tipo withacre | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €822 |
| 11 | Ago spinale con punta atraumatica tipo withacre misure speciali | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €548 |
| 12 | Ago cannula monovia senza alette | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €139 |
| 13 | Ago cannula monovia senza alette misure speciali | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €20 |
| 14 | Ago cannula con valvola di iniezione ( doppia via) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €165 |
| 15 | Ago cannula monovia senza alette provvisto di meccanismo di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €34,146 |
| 16 | Ago cannula con valvola di inizione (doppia via) con alette provvisto di meccanismo di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €14,885 |
| 17 | Ago cannula a doppia via con prolunga e raccordo a Y a circuito chiuso con meccanismo di sicurezza | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €41,388 |
| 18 | Aghi di Tuohy per anestesia peridurale | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €27,808 |
| 19 | Set adulti per anestesia peridurale continua con catetere a punta morbida | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €561 |
| 20 | Set adulti per anestesia peridurale continua | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €561 |
| 21 | Set pediatrico per anestesia peridurale continua | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €561 |
| 22 | Set combinato per anestesia peridurale continua | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €1,100 |
| 23 | Aghi per anestesia spinale con punta ad ogiva tipo sprotte | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €3,674 |
| 24 | Tappi luer lock non perforabili per chiusura linee infusionali | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €222 |
| 25 | Siringhe da infusione ed irrigazione monouso con cono luer lock a tre pezzi senza ago | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €18,524 |
| 26 | Siringhe da infusione ed irrigazione monouso con cono luer lock a tre pezzi senza ago per farmaci fotosensibili | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €2,640 |
| 27 | Siringhe da infusione ed irrigazione monouso con cono luer a tre pezzi con ago (centrale) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €16,115 |
| 28 | Siringhe da infusione ed irrigazione monouso con cono luer a tre pezzi senza ago ( cono eccentrico e cono centrale) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €12,298 |
| 29 | Siringhe da infusione ed irrigazione monouso con cono catetere | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €10,619 |
| 30 | Siringhe da infusione ed irrigazione monouso cono luer con ago e sistema di sicurezza ( cono centrale) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | €10,539 |
Award criteria
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00045201-2025 · 22 January 2025
- OJS · 15/2025 · 22 January 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l’affidamento del…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo…
- Fornitura del parco licenze Service Now, per la durata di 12 mesi con eventuale proroga annuale
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs.36/2023 e ss.mm.ii, sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta del…
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta…
- Procedura di gara aperta per l'affidamento del "Servizio triennale di sanificazione e bio-decontaminazione dei sistemi letto-materasso di…
- Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 29 lampade scialitiche, da destinare ai…
- PROCEDURA APERTA
- Procedura di gara aperta ai sensi dell’art 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii per la fornitura di licenze di rinnovo e sistemi di…