Procedura aperta
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Published
- 6 January 2025
- Submission deadline
- 21 February 2025, 13:00
- Estimated value
- €239,015
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00005649-2025
- Reference
- d32e50e6-9b90-42b3-b690-23bd9197cc20
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141624Kits para administración
Description
Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs 36/2023 per la fornitura in somministrazione di durata annuale di "medicazioni generali (lotti deserti)" destinate alle UU.OO.CC. ed alle Divisioni dell'ASP di Ragusa
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Garze laparotomiche lotto 1 | 33141624 Kits para administración | €50,722 |
| 2 | Garze laparotomiche lotto 2 | 33141624 Kits para administración | €29,816 |
| 3 | Compresse di garza sterile lotto 3 | 33141624 Kits para administración | €5,390 |
| 4 | Compresse di garza non sterile lotto 4 | 33141624 Kits para administración | €22,638 |
| 5 | Garza in compresse sterili lotto 5 | 33141624 Kits para administración | €27,160 |
| 6 | Garza in compresse non sterili lotto 6 | 33141624 Kits para administración | €79,410 |
| 7 | Tamponi rotondi lotto 7 | 33141624 Kits para administración | €2,564 |
| 8 | Bende di garza lotto 8 | 33141624 Kits para administración | €6,574 |
| 9 | Garza in zaffi lotto 9 | 33141624 Kits para administración | €6,520 |
| 10 | Cerotti in tela lotto 10 | 33141624 Kits para administración | €4,760 |
| 11 | Ovatta sintetica lotto 11 | 33141624 Kits para administración | €3,460 |
Award criteria
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00005649-2025 · 6 January 2025
- OJS · 3/2025 · 6 January 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l’affidamento del…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi tecnici di collaudo…
- Fornitura del parco licenze Service Now, per la durata di 12 mesi con eventuale proroga annuale
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs.36/2023 e ss.mm.ii, sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta del…
- Procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Aziendale, per la scelta…
- Procedura di gara aperta per l'affidamento del "Servizio triennale di sanificazione e bio-decontaminazione dei sistemi letto-materasso di…
- Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59…
- Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs n. 36/2023, per la fornitura di n. 29 lampade scialitiche, da destinare ai…
- PROCEDURA APERTA
- Procedura di gara aperta ai sensi dell’art 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii per la fornitura di licenze di rinnovo e sistemi di…