PROCEDURA APERTA
Buyer: ARES - Azienda Regionale della Salute
- Published
- 2 December 2024
- Submission deadline
- 13 January 2025, 19:00
- Estimated value
- €2,964,908
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00732772-2024
- Reference
- 014bce81-4496-490e-a69d-62951e1557b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141411Escalpelos y cuchillas
Description
PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO FORNITURA “DISPOSITIVI MONOUSO TAGLIENTI CND V01” OCCORRENTI ALLE A.S.L., ALLE AOU DI SASSARI E DI CAGLIARI E ALL’ARNAS G.BROTZU PER UN PERIODO DI 36 MESI E CON OPZIONE DI RINNOVO ANNUALE
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Fornitura bisturi monouso | 33141411 Escalpelos y cuchillas | €635,103 |
| 2 | Lotto 2 Fornitura dispositivo per tricotomia preoperatoria | 33141411 Escalpelos y cuchillas | €1,241,680 |
| 3 | Lotto 3 Fornitura lame da bisturi monouso | 33141411 Escalpelos y cuchillas | €47,838 |
| 4 | Lotto 4 Fornitura Lame per microchirurgia | 33141411 Escalpelos y cuchillas | €16,677 |
| 5 | Lotto 5 Fornitura Dispositivo pungidito monouso con ago incorporato e sistema di sicurezza integrato | 33141900 Lancetas para la extracción de muestras de sangre | €418,056 |
| 6 | Lotto 6 Fornitura Dispositivo per il prelievo del sangue capillare da usare in neonatologia tramite puntura del tallone | 33141900 Lancetas para la extracción de muestras de sangre | €244,219 |
| 7 | Lotto 7 Fornitura dispositivo per il prelievo del sangue capillare da usare in neonatologia tramite puntura del tallone | 33141900 Lancetas para la extracción de muestras de sangre | €126,914 |
| 8 | Lotto 8 Fornitura Lancette sterili per prick test in acciaio | 33141900 Lancetas para la extracción de muestras de sangre | €40,774 |
| 9 | Lotto 9 Fornitura Lancette sterili per prick test in polimetacrilato monouso. | 33141900 Lancetas para la extracción de muestras de sangre | €121,992 |
| 10 | Lotto 10 Fornitura Rasoi monouso per Tricotomia | 33721000 Navajas | €53,805 |
| 11 | Lotto 11 Fornitura Rasoio monouso per Tricotomia bilama sterile | 33721000 Navajas | €17,850 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00732772-2024 · 2 December 2024
- OJS · 234/2024 · 2 December 2024
Other tenders from ARES - Azienda Regionale della Salute
- Noleggio quinquennale full risk del servizio di telecardiologia in emergenza e urgenza della Regione Sardegna
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI UN SISTEMA DIAGNOSTICO PER L’ANALISI DELLE URINE,…
- Consultazione preliminare di mercato finalizzata alla fornitura in service di sistemi di lavaggio, alta disinfezione e armadi per lo…
- EX ARTICOLO 77 DEL D.LGS 36/2023 PER UNA CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO PROPEDEUTICA ALL’AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI MANUTENZIONE E…
- Consultazione preliminare di mercato per la predisposizione di una gara d’appalto per l'affidamento della fornitura di “prodotti per la…
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO PER LA FORNITURA DI DISPENSATORI DI METADONE E RELATIVO FARMACO
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI EMOGASANALISI, SISTEMI ANALITICI COMPLETI PER LE…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE SISTEMI DIAGNOSTICI PER LA DETERMINAZIONE IN HPLC, O…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO FINALIZZATA ALLA FORNITURA IN REGIME DI SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER L’ESECUZIONE DI ANALISI NEI…
- FORNITURA IN MODALITÀ SERVICE PER LE DETERMINAZIONI DIAGNOSTICHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE