El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

PROCEDURA APERTA

Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa

Published
27 December 2024
Submission deadline
31 January 2025, 13:00
Estimated value
€670,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00796380-2024
Reference
e93cae69-e6ac-4d6c-b474-b8b8b76bc67d
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura di gara aperta, per la conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura in somministrazione di “Dispositivi di protezione individuale” destinati ai lavoratori dell'ASP di Ragusa

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Protezioni facciali e tute di protezione e servizio fit test
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €300,000
2 Guanti e vari indumenti protettivi
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €150,000
3 Giubbotti e giacche a vento per attività di soccorso e trasporti secondari
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €150,000
4 Calzature da lavoro
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €20,000
5 Elmetti e stivali di sicurezza dielettrici
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €10,000
6 Occhiali di protezione contro radiazioni laser
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €10,000
7 Visiera di protezione anti RX
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €10,000
8 Grembiuli e guanti e copriscarpe ad uso criogenico
Ragusa, ITG18
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios €10,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale di Ragusa